Обо мне

Разрешите представиться – Елена Грачева. Родом я из славного города Пенза, где и живу до сих пор уже почти 40 лет.


Вид с высоты птичьего полета! Не правда ли – красиво?


А это Пенза вечерняя, зажигаются огни в домах, уличные фонари, огни реклам…
И в этом – своя красота…

Родилась я в семье инженеров, отсюда соответствующее воспитание и мировоззрение. Параллельно с общеобразовательной школой училась в музыкальной по классу фортепиано, пела в хоре, даже ездили с выступлениями. Играть на пианино нравилось, одно время даже подумывала о дальнейшем продолжении музыкального образования, но в Пензе , кроме муз. училища ничего нет…И потом так получилось, что не смогла из-за болезни играть, и наверстать уже не вышло...

Так что «…у кого нет ни тех и ни тех – те идут в политех!» - такая у нас ходила поговорка (сначала говорилось что-то о строительном и педагогическом институтах, уже не помню).

В 1987 году поступила в Пензенский Государственный Университет (тогда он был еще Пензенским Политехническим Институтом).


Это первый корпус ППИ (Пензенского Государственного Университета).

Успешно отучилась все пять лет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и получила диплом с отличием. Пятью годами раньше в том же институте по той же специальности училась моя старшая сестра Света. Так что это «уже тенденция, однако»!

Годы моего обучения совпали с бурным развитием вычислительной техники, и наша программа просто не успевала подстраиваться под изменяющиеся условия. Мы еще даже набивали свои программы на перфокартах, о чем нынешнее поколение наверняка и не слышало. И было так романтично спешить поздним вечером на машинное время, которое выделялось на всю группу в любое время суток, а потом гулять до утра… но это я отвлеклась. Так что мои преподаватели успешно вложили в мою голову кучу знаний и умений, которые мне потом пришлось благополучно забыть. Но основы, конечно, остались.

После окончания института проблем с выбором места работы тоже не было, мои родители уже не один год трудились на Пензенском Радиозаводе. И это достаточно символично – продолжать дело своих родителей.


Мое устройство на работу совпало с разработкой нового изделия, и я как раз «попала в струю», в самое начало многолетнего творческого процесса. Это облегчило мне привыкание к новым условиям, и я легко вошла в коллектив.
Моя работа связана с оборонкой, со всеми вытекающими последствиями. И то, чем я занимаюсь уже 18 лет (с перерывом на рождение доченьки Ириши), очень важно для меня. Завод стал без преувеличения моим вторым домом.

Так что я действовала почти по плану: выучилась в институте, устроилась на работу, вышла замуж и родила дочку. Мы уже благополучно встали в очередь на получение квартиры, понемногу копили деньги на мебель. И вдруг все рухнуло… И когда я вспоминаю кризис 90-х годов, подробности уже не всплывают так четко. Остались лишь горечь и боль о том, как изуродовались наши судьбы.

Но тем не менее даже в смутное время я не увольнялась с завода, а зарплату тогда же вообще не выдавали, или какими-нибудь продуктами, промтоварами и т.д. И все набирали себе, а куда было деваться?
И все таки тот кризис, наверное, был похлеще теперешнего, по крайней мере зарплату сейчас выдают вовремя, хоть и урезали кое-какие надбавки. Так что перебедуем, живы же – переживем и это! «И это пройдет…»

О том, как я пришла в сетевой бизнес – отдельный разговор.
Мои первый опыт приобщения к сетевому бизнесу начался в 2005 году. Сначала я занялась прямыми продажами косметики компании AVON. Причем я постоянно убеждаюсь, что все в нашей жизни не случайно… Моя дочка, тогда еще 12-ти летняя сообщила мне, что будет распространять косметику у «доброй тети», которая будет давать аж 10% от выручки! Это было уже слишком!!! И я со своим «инженерным» образованием, даже и в мечтах не воображающая себя с каталогом в руках, пришла в компанию AVON. И начались мои первые прямые продажи…

Заказы были сначала довольно небольшие, но я экономила для себя, так что на плаву держалась. Но после прохождения первых шагов и получения подарков почувствовала, что как-то неинтересно что-ли, скучновато. И вот, прочитав в газете про бизнес и дополнительный заработок с ORIFLAME – без распространения!!!, решила съездить на встречу. Встретила меня мой будущий спонсор, и я опять убеждаюсь, что идем мы не в какую-то компанию, а за конкретным человеком.

И так я оказалась в ORIFLAME. И начались трудовые будни рекрутера, школы, презентации, мастер-классы по макияжу, мероприятия…
В результате моей усиленной работы у меня образовалась небольшая структура, но в дальнейшем заниматься активно рекрутированием я перестала.
Зато поняла одну простую вещь - в общении даже с незнакомым тебе человеком нельзя обманывать! Нельзя фальшивить и предлагать то, во что не веришь сама.

В данный момент я занимаюсь продажами в AVON и ORIFLAME, выбирая лучшее из продукции для себя и предлагая это лучшее другим! А предложить - есть что. И чем я могу гордиться больше всего – это то, что за 5 лет я ни разу никого не обманула, не развела. У меня достойная репутация отличного специалиста-инженера и консультанта по косметике. А это дорогого стоит!

Кроме этого, я всерьез озаботилась здоровьем, своими своих близких. И для решения этих задач вступила в Международный Коралловый Клуб. По материалам Академии Здоровья веду свою рассылку - Важная информация о Вашем здоровье.

В свободное время я люблю ездить на дачу. Она у нас расположена в живописном районе, рядом река Сура, лес, в общем – чудо, а не отдых! Или всей семьей отдыхаем на нашем городском пляже, который по счастливому стечению обстоятельств расположен буквально рядом с нашим домом.

Фоторепортаж с нашей дачи и мест отдыха:

 

Это я у нашего домика, он - обычный деревенский, с печкой, зато так прохладно в нем даже в лютую жару!


А это мои самые любимые – муж и доченька!


Это наша красавица - река Сура.


А это озеро в черте города – наш пляж. И совсем рядом - мой дом... Так что я живу в курортной части города, практически!))




Ну и, наконец, нельзя обойти вниманием нашего любимца – персидского котика Тихона. Ему уже 10 лет, и он вносит свой добрый вклад в теплую атмосферу нашего дома.





Вот, наверное, вкратце и все…